Главная » 2016 » Май » 20 » шахматный турнир
шахматный турнир

19 мая в  10.00 ч. В МКУДО «Мишкинский ДЮЦ» состоялся шахматный турнир. Дети из детских садов Мишкино и Кировского детского сада соревновались в умении играть в шахматы.

Каждая команда подготовила визитную карточку. Названия и девиз  команд соответствовали тематике праздника. Была и «Белая ладья, «Черный слон», «Пешки- крепкие орешки».

Программа шахматного турнира состояла из разнообразных конкурсов и заданий:

«Шахматная доска», «Чудесный мешочек», «Правильно расставь шахматные фигуры на доске», «Как ходят шахматные фигуры», «Кто быстрее проведет пешку на конец шахматного поля и превратит ее в ферзя».

Дети показали отличные знания и шахматных фигур, и линий на шахматной доске, и умение играть в шахматы, и умение приветствовать соперника в конце игры, пожав руку.

Знаний и умения детей  играть в шахматы оценивало строгое жюри. Пока жюри совещалось, дети отгадывали загадки, читали стихи, участвовали в веселой разминке. Среди зрителей были педагоги и родители, которые поддерживали детей аплодисментами.

Особо дети обрадовались результатам игры. Все команды набрали одинаковое количество очков и поделили первое место.

Каждый участник «Шахматного турнира» получил Сертификат участника, сладкий приз и диск «Юный шахматист».

Хочется поблагодарить сотрудников МКУДО «Мишкинский ДЮЦ» за оказание помощи в проведении шахматного турнира.

Просмотров: 426 | Добавил: 6cad | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
...
«  Май 2016  »